Попили блин пивка…

“Рассказал коллега, который после корпоративной вечеринки на следующий день не вышел не работу. Дальше от его лица…

Конец 90-х.
… Едем (с коллегами) к метро (Санкт-Петербург) в трамвае, пьем пиво. Дальше кто-то в моей голове выключает свет…
… Просыпаюсь явно не дома. В смысле дома, но не у себя. А у кого — вообще никаких версий. Тихо. Типа никого нет. Встаю. Квартира большая, явно из старого фонда, чистая. Ни души. Количество версий уменьшилось в два раза. Проверил карманы. Ключи, документы, сигареты и кошелек наличествуют (мобильного у меня тогда еще не было). Правда в кошельке осталась только мелкие деньги — погуляли вчера?…
На столе записка без подписи: Будешь уходить — захлопни дверь!…
Вобщем, побродил по пустой квартире — так и не смог сообразить где я, у кого сегодня ночевал? Плюнул, решил — поеду на работу, глядишь, чего и выяснится…

Вышел из дома, вокруг все незнакомое — двухэтажные домики и много зелени. Может (метро) Нарвская? Или (метро) Старая деревня? Надо двигать к метро — там все и ясно станет.

Иду. Города совсем не узнаю. День в разгаре, на работу уже совсем опоздал, а домики все не кончаются. Голова раскалывается, денег мало, на улице никого. И вдруг вижу вдалеке какого-то дедулю. Бегу, голова сейчас треснет. Догоняю:
— Дедуля, не подскажите, где ближайшая станция метро?

-???
— Какая ближайшая станция метро???
У дедушки глаза расширились до размера его бифокальных очков:
— Какая станция? Какое метро??? НЕТУ ЗДЕСЬ НИКАКОГО МЕТРО!!! И не было…

… Как льюисовская Алиса: чувствую, что почва уходит из-под ног. Чего только в голове не пронеслось: от других миров до других времен… Или в Матрице потерялся?
Цепляюсь за остатки похмельного разума:
— Дедуля, бля, дорогой, ЗДЕСЬ — это ГДЕ???!!!

Тут пришла очередь дедули совместить реальность и ощущения:
— Как-как-как где? В СЛАНЦАХ!…

ПИЗD?Ц!!!… Какие, нах, Сланцы? Дедулю расспросить не удалось, его как ветром сдуло. Видать, морда на моем лице была такая запутанная…

… Как добирался до дома (до Петербурга) — отдельная, долгая и не везде забавная история. На работе моим перемещениям не совсем поверили, особенно начальство… На досуге навел справки о Сланцах: город в Ленинградской области, население 39 тысяч, РАССТОЯНИЕ ДО ПЕТЕРБУРГА 192 КИЛОМЕТРА!…

Попили, блин, пивка! А у кого ночевал — до сих пор НЕ ЗНАЮ…

Копирование приветствуется. Ссылка на МУХОМОР обязательна.

Постоянная ссылка:


HTML-код для сайтов/блогов:


Bbcode для форумов:

Поделиться:



Они хотят познакомиться




2 комментария на “Попили блин пивка…”

  1. KoSHaK пишет:

    Здец….. 8-/

  2. magnoli пишет:

    Зачот m/_

Оставить комментарий

:iron: :secret: :I :`o :nothing: :happy: :o8 :`( 6( 8-o :boom: :-E ]:-| :-} :-] ];-E 8-D :girl: =)_ :P LOL :-[ $$ :shame: 8-[ ] :super man: :( m|_ :what: :sexy: :hungry: :extreme: :bye: :-7 8-8 :-(o) |-) :brick: x-( :beat: :beated: :inlove: :-D 8-] ]:-o ]:-[ ;-| 3-( S-|_ :sleep: :] :run: :) B-o :ops: [:-( :dream: :surrender: :-* :tired: :_( 8-| :arr: :cold: ]:-P :rap: :spider: :love: :blacklove: more »