Упорядочить потребление

Нет, даже не упорядочить, а убрать из него элемент навязывания, призыва. Сделать его осознанным.
Проект простой: взять средний современный сюпамаркет и убрать из него всю рекламу.
Абсолютно всю. Перепаковать все продукты.
В первую очередь убрать все упоминания о всяких торговых лотереях («Пришли нам сто хуйнюшек от хуйни и выиграй поебень и поездку в ебеня!»).
Все «брэндовые» товары снабдить пояснениями: «Кофеинсодержащий сильногазированный напиток Кока-кола (30% сахара)», «Карамель на палочке Чупа-чупс», «Кукурузные палочки со специями и синтетическими вкусовыми добавками Читос».
Да, и никаких «Честер любит читос/Марьванна любит Мамбу»: мы не знаем кто такая Марьвана и кто такой Честер. Все эти фразы должны быть убраны.
Никаких надписей типа «Высококачественный продукт», «Хуйня с отборнова говна», «Вкусно, как у бабушки» etc. Всё это убрать. Некачественных продуктов на прилавке быть вообще не должно, а на вкус и цвет товарища нет. Пусть покупатель сам решает, что вкусно, а что нет.
Никаких «товар недели», «выбор дирекциии», «залежалось — разгребай».
Никаких стикеров, постеров и шелфтокеров. Плазменные панели можно, но показывать по ним новости или художественные фильмы, проверенные на отсутствие встроенной рекламы. Впрочем, постеры тоже можно — с подробным описанием технологического процесса приготовления, скажем, сильногазированного кофеинсодержащего сладкого напитка кока-кола.
Никаких фотомоделей на постерах и этикетках. Лосьон огуречный — нарисован огурец. Бритва стальная — каким хером тут популярный актёр? Он ею бреется? Не пиздите. Пусть бритва и будет нарисована. И никаких актёров. И уж тем более — никаких морских волн и сёрферов на них. Если конфета лимонная — на этикетке нарисован лимон. Но только в том случае, если в процессе изготовления использованы именно настоящие лимоны. Если использованы химикаты — нарисован брикет соответствующих химикатов.
Истории продукта и производителя можно оставить на упаковках только в том случае, если это реальные истории, а не «Самогонщик Иван Топорышкин очень любил водку жрать и земля валяться…». Никаких сказок.
Непременно запретить все названия, вводящие покупателя в заблуждение. Никаких «Растишек» и «Антипохмелинов» — детский кисломолочный напиток с кальцием, аспирин с янтарной кислотой.
Непременно крупно и заметно указывать страну и город происхождения товара: «Масло сливочное вологодское», «Пиво светлое Туборг московское», «Парацетамол Бауэр индийский (Дели)», «Диктофон Олимпус китайский», «Чай Липтон из кенийского сырья, купажирован и пакетирован в Москве с добавлением навоза, соломы и пищевого красителя свекольного».
Непременно убрать блямбу «Новинка» со всех товаров, продающихся более полугода.
Никаких ароматизированных упаковок. Либо натуральный запах продукта — либо никакого.

Ну, и так далее — много ещё лишнего говна можно убрать.

Вот. Представьте, что всё это проделано.
Представили?
Многое из лежащего на полках вам теперь хочется купить?
А ведь вы и сегодня всё это покупаете.
И не только покупаете.
Ага.

© yatsutko

Копирование приветствуется. Ссылка на МУХОМОР обязательна.

Постоянная ссылка:


HTML-код для сайтов/блогов:


Bbcode для форумов:

Поделиться:



Они хотят познакомиться




2 комментария на “Упорядочить потребление”

  1. KotyarikRu пишет:

    Молодец аффтар

  2. BES пишет:

    :) Молодчина аффтар!!! Было бы действительно круто!
    Тока какой производитель на такое согласится? 3-(

Оставить комментарий

:iron: :secret: :I :`o :nothing: :happy: :o8 :`( 6( 8-o :boom: :-E ]:-| :-} :-] ];-E 8-D :girl: =)_ :P LOL :-[ $$ :shame: 8-[ ] :super man: :( m|_ :what: :sexy: :hungry: :extreme: :bye: :-7 8-8 :-(o) |-) :brick: x-( :beat: :beated: :inlove: :-D 8-] ]:-o ]:-[ ;-| 3-( S-|_ :sleep: :] :run: :) B-o :ops: [:-( :dream: :surrender: :-* :tired: :_( 8-| :arr: :cold: ]:-P :rap: :spider: :love: :blacklove: more »