Мобильный развод

Звонит мне на мобилу робот и от имени компании «МТС» сообщает, что компьютер выбрал мой номер случайным образом, и я выиграл мобилу или путевку в Египет на двоих от компании «Гамалия» (стоимость 1100 у.е.). Чтобы стать счастливым обладателем, я должен связаться по высветившемуся номеру в течении 5 минут.

Связываюсь. Откликается девушка, типа менеджер по рекламе. Хорошо поставленным голосом рассказывает мне, что у них 10 призов (3 путевки и 7 телефонов). Я должен купить карточку пополнения на 80 грн, не активировать ее и в течении часа перезвонить им, назвав любые три цифры из кода пополнения. Также поинтересовалась, как меня зовут и моим адресом.

Что это развод, я догадался сразу же, но интересно стало, как они по трем произвольным цифрам угадают 14-значный код. Раньше, насколько я знаю, просто разводили на «утроение суммы», а тут технология развода изменилась.

Перезваниваю товарищу в МТС, рассказываю прикол. Он меня расхолаживает, говорит, что все равно они меня будут раскручивать на весь код. В общем, сгенерил он мне код пополнения, и стал я звонить жуликам снова.

Называю девушке три цифры. Она их типа «вводит в компьютер» и сообщает, что мне дико повезло и я выиграл путевку. Но могу взять деньгами 1100 долларов, спросила какой я банк предпочитаю, пообещала, что со мной свяжутся и вручат мне пластиковую карту. При себе иметь телефон, карточку и удостоверение личности и бла-бла-бла.

И тут ключевой момент: «А теперь, пожалуйста, продиктуйте весь ваш код пополнения, чтобы мы точно знали, что эта карточка у вас реальная и не активированная». Изображая лоха, диктую ей весь код. Она попросила меня не использовать этот код в течение двух дней, а затем курьер даст мне код, который утроит сумму. На этом мы попрощались.

Сегодня утром обнаружилось, что вчера в 14 с копейками часов (через полчаса после разговора) они пополнили этим ваучером счет, причем не новый стартовый пакет, а некий старый (действующий) МТС-ный номер. Фишка в том, что ваучер, который я им продиктовал, пополнял счет на минус пятьсот гривень. И вот они бедные уже больше суток ломятся в службу поддержки, где им наверняка ехидно и вежливо советуют приехать к ним с карточкой и разобраться на месте.

Целый день отличное настроение.

Копирование приветствуется. Ссылка на МУХОМОР обязательна.

Постоянная ссылка:


HTML-код для сайтов/блогов:


Bbcode для форумов:

Поделиться:



Они хотят познакомиться




19 комментариев на “Мобильный развод”

  1. Алеся пишет:

    Порадовало!!! :-D

  2. Оля пишет:

    так правильно :-D

  3. Ksu пишет:

    неуловимый мститель :spider:

  4. константин пишет:

    катаюсь по полу от смеха… так и надо их учить)))

  5. Ната пишет:

    так им и надо! m|_ :-D

  6. Лю пишет:

    Ну ты и молодец, уважаю. LOL :-D Я представляю какого им там было шакалам этаким ]:-P

  7. Костя пишет:

    Меня тоже так разводили только по инету говориль что буду зарабатывать 200р. в сутки но перед этим надо перевести на их счёт некую сумму я кобы горантия что я никуда не пропаду! Вобшем мучал мучал я какуюто секретаршу пока она меня сома не послала!

  8. Людмила пишет:

    Автору браво!!!!!!!!! я просто звоню оператору и сдаю с потрохами ))))))

  9. M_M пишет:

    у нас другая беда : постоянно приходят смски типа «отправь смс пономеру и выиграй …..» .так достали ! а афтару респект- удалось наказать уродов!молодца! наверное он теперь в чёрном списке спамеров(никто не знает как в него можно попасть?) :-D :-D :-D

  10. marina пишет:

    :) :) :) классно ты их, знаю такое 100 процентов, даже когда — то сама вот на такое не попалась, идиотка поверила, что всего за 1$ (типо за пересылку), они мне пришлют гифт карточку на $25, и сказала полный код моей карточки, потом подумав, просто положила трубку, так они мне наверно 2 недели звонили, а я просто не подымала трубку, потом приехала подруга и мы решили узнать до конца, че хотят то от меня. Ну узнали, что хотят чтоб я потвердила, чтоб они сняли этот несчастный доллар с моей карточки. Что тут началось, подруга стала им кучу вопросов задавать, какая они фирма и где находятся, они бедные дали какой-то адресс, я в это время стала смотреть на карте- нифига, нет такой компании, тут они начали говорить ей же, что она задает слишком много вопросов и что либо мы сейчас потвердим, что я согласна, либо они за не ответ оштрафуют и снимут с моей же карточки около 5 долларов, так тут и стало страшно, откуда я знаю, что они снимут доллар или 50! Стала соображать, что все лохотрон и стала говорить подруге, чтоб она пока потянуло время, пока я звонила в банк и закрывала карточку, ссылаясь, что я ее просто потеряла… В итоге карточку мне закрыли и обещали прислать новую через несколько дней, а этой фальшивенькой компании после нашего разговора дали согласии, пусть снимают уроды с недействительной карточки….

  11. alex пишет:

    молодец так держать так этим уродам и надо надо было вообще на пять тыщ гривен минус делать

  12. Stormi пишет:

    либо я дурак либо чего то не понял… во первых как ты сгенерировал код? взломал мтс и узнал из алгоритм для составления пинкодов на карточку? и второе-что это за чудо код такой которые отнимает деньги с баланса?

  13. Кибер пишет:

    Stormi, глазки разуй и почитай внимательно. И читай до тех пор пока не вчитаешься основательно и бесповоротно. ]:-o

  14. -Gray- пишет:

    Ога, а звонил он на платный номер +78 или +73 по 100 денег за минуту…

  15. Jonny пишет:

    это гдеж такой ваучер взять то

  16. Avelina пишет:

    :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
    ну вот теперь и у меня настроение отличное))молодца,уважаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. Dante пишет:

    Так им, пидорасам! Респект автору)
    Но я б им сделал не -500, а -100500 :-] m|_

  18. Alucard пишет:

    очень интересный код пополненния

  19. Plagye пишет:

    есть такие коды действительно в виде автоматических штрафов

Оставить комментарий

:iron: :secret: :I :`o :nothing: :happy: :o8 :`( 6( 8-o :boom: :-E ]:-| :-} :-] ];-E 8-D :girl: =)_ :P LOL :-[ $$ :shame: 8-[ ] :super man: :( m|_ :what: :sexy: :hungry: :extreme: :bye: :-7 8-8 :-(o) |-) :brick: x-( :beat: :beated: :inlove: :-D 8-] ]:-o ]:-[ ;-| 3-( S-|_ :sleep: :] :run: :) B-o :ops: [:-( :dream: :surrender: :-* :tired: :_( 8-| :arr: :cold: ]:-P :rap: :spider: :love: :blacklove: more »