Записи с метками ‘Одесса’

Чисто одесские выражения

Суббота, 4 июля 2009

— Шо ты мне строишь глазки? — А шо, я тебе кооператив должен строить?

— Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

— Мужчина, я всё понимаю. Вы такой обаятельный, ну не до такой же степени!

— Вы уходiте — слава богу, или остаетесь — не дай бог?

— Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не рассказал?

— И шо Вы разоряетесь без копейки денег?

— Шоб я видел тебя на одной ноге, а ты меня одним глазом!

— Шоб ви так жили, как прибедняетесь!

— Почём стоит похоронить? А без покойника?

(далее…)